Не растёт борода

Братюни, в общем тут такое дело , мне 21 и я не бородат, вообще не растёт борода, я слышал, что это может быть признаком недостатка тестостерона в организме , если так, то как его пополнить ?

Комментарии: 88
Ваш комментарий

Автор! на нанобороде выключи режим маскировки! и будет тебе борода

5

Хрясь
Забухай
Last Engineer
Завязывай

4

Hersterr
чтоб ты был мужиком не будет в тебе тестостерона выростит груть не будет стоять на девок и т.д надеюсь ясно обьеснил

4

Парни вы реально гоните... Недостаток тестостерона... Бухать и секс... Вы сами не понимаете о чем пишите.

Тестостерон тут не такую уж и большую роль играет. Например лысина у мужчин - абсолютно не имеет связи с колвом тесто. У человека может может зашкаливать уровень тесто, но он будет лысым. Это нормально для мужчин, а вот лысая женщина - уже тревожный знак.

Далее, на счет бухалова. ТАк, му нами, двеочками, от бухалова тестостерон только страдает, особенно от пива, т.к. пиво вызывает выработку эстрогенов, а это главный враг тесто и мужчин впринципе. Остальной алкоголь не менее хорошо влияет на эти гормоны.

Секс точно так же не самым лучшим образом влияет на тестостерон. И тут скорее обратная связь, именно тесто и его уровень влияет на секс. Т.к. чем выше уровень Т, тем лучше будет секс. А вот после секса, уровень Т очень резко падает, именно поэтому все, без исключения, мужчины после секса нуждаются в хорошем отдыхе, желательно на несколько часов. Очень немногие мужчины способны подрят по 5-10 раз, и у таких либо уровень Т очень высок, либо сам секс так себе (причины разные могут быть), потому что после хорошего полового акта, независимо от уровня 90% мужчин не смогут очень быстро вернуть свои силы.
А вот у женской половины всё с точностью да наоборот, после полового акта уровень женских гормонов наоборот резко возрастает, и поэтому они могут несколько часов подряд сношаться и после каждого раза требовать еще. Отсюда их активность после секса и желание поболтать, энергичность.
И если мужик хочет несколько раз подряд успешно совокупляться, то в большинстве случаев, без искусственного Т (те же АС например) не обойтись. Причем плюс в применении искусственного Т заключается в том, что уровень Т в организме резко возрастает и плохо снижается, т.е. мужик становится половым гигантом и без проблем может е...ся до нескольких часов, причем главный плюс для многих еще заключается в том, что при применении искусственного Т, активность сперматозоидов снижается, что является этаким контрацептивом для мужчин и можно без резинки чпокаться.

Ну и касательно проблемы автора с бородой, если грешить на уровень Т, в чем лично я сомневаюсь, то не нужно никаких дорогих препаратов-стимуляторов роста бороды, достаточно просто попринимать тестостерон, он не такой дорогой, начиная от 300-500 рублей до 2000.
В целом же, обычно низкий уровень Т в организме выражается в депрессивном состоянии, слабом половом влечении, повышенном жирообразовании (даже у эктоморфов), слабой физической силе (даже если человек довольно коренастый и массивный, низкий уровень Т заметно снижает его КПД и общие силовые показатели, он не может дойти до отказов в физических упражнениях). Если у ТСа есть все эти, или большая часть симптомов, то скорей всего у него действительно низкий уровень Т в организме.

4

Радовался бы, что не растёт. Как начнёт расти, все задолбают, чтобы побрился.

3

главное не пить много пива, пиво убивает тестостерон

3

Радовался бы, что не растёт [2]
Если это серьёзное гормональное нарушение, то банальной нехваткой волос ты бы не отделался. Если, кроме этого, есть повышенная утомляемость, писька плохо стоит, повысилась потливость, жир в области талии (а не живота) откладываться стал - сходи к эндокринологу, сдай кровь на гормоны, меньше ешь жирное жаренное мясо и сыр, не пей пиво и кофе.
Ну, и конечно, ПНХ (это ж ПГ, ты понимаешь).

2

Братюни, в общем тут такое дело , мне 21 и я не бородат, вообще не растёт борода -Значит ты женщина

2

не расстраивайся, мне так надоело бриться... я сам бы рад чтобы она не росла)

1

Хрясь
Братюни, вообщем тут такое дело , мне 21 и я не бородат, вообще не растёт борода, я слышал, что это может быть признаком недостатка тестостерона в организме , если так, то как его пополнить ?

иди к врачу, на форуме тебе ничего путного не подскажут.

1

Не хватка мужских гормонов, избыток женских. Борода не растёт зато грудь вырастет.

1

Автор превращается в девушку.

1

Крем волосин - для волос незаменим. Помажь им лицо - борода тебе обеспечена ( да и не только борода).
Только учти, за бородой нужен уход, а то будет как у бомжа. У самого эспаньолка. Выглядит шикарно, особенно если лысый.

1

Хрясь

У меня немного начала расти борода

с чего? не росла же. что то делал?

1

спорт в помощь.от физ нагрузок тестостерон поднимается и от сексуального возбуждения

1

Хрясь
Чувак считай что тебе повезло.
Бриться каждые день это такой задолбайство.

1

Хрясь
У одного моего друга в 13 лет начали рости усы, в 16 у него уже была борода как у Чака.
Мне 18, борода ростёт только на подбородке и под ним, лучше б вообще не росла. xD

1

Troll_Face
Я скачал и установил патч

1

у меня у друга в 13 лет борода была как у меня между ног и он до сих пор не бреется

1

Тут уже скорее дело не в бороде, а в недостатке тестостерона, как его повысить ?

0

повезло тебе

борода не нужна, по себе знаю

0

Когда бухаешь или секасом занимаешься, то она быстрей растёт. -На счёт секса бред, а вот когда пьёшь, то на следующий день как Робинзон Крузо.

не расстраивайся, мне так надоело бриться... я сам бы рад чтобы она не росла) -Где-то я с этим согласен, но некоторым подругам нравится щетина.

0

блин, как бы мне хотелось чтоб до 60 борода не росла - так устал брить


П.С. а ведь мне всего лиш 16 с лишним

0

Поздравляю, ведь тебе не надо бриться :/

0

У меня пока маленькие усики, иногда жестко раздражают.

Strelok43
С днем рождения!

0

Мне 14 и я усат. Чувствую в 21 за день буду обрастать как викинг.

0

AVtechNICK from AAAAAAPPLELOOSA
Спасибо! :3

0

Strelok43
Да, точняк, с днюхой, бро.

0

Макро
spartan239
Спасибо, посоны! :3

0

Два варианта:
1) ты баба
2) что то с гормонами

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Меня с моей бородой уже все задолбали, приходится брить (но усы не сбрею никогда, потому, что усы - это )

Strelok43
С днюхой!))

0

Будь мужиком и все вырастет какнада

0

С гормонами проблемы, развитие замедленно. Как бы вырасти ты не можешь другими словами. Я видел одного человека, ему 21, а на вид не дашь и 12. Это вот серьезное нарушение, а у автора слабо выраженное.

0

Не повезло автору.

Strelok43
С ДР!

0

Окрута

Радовался бы, что не растёт. Как начнёт расти, все задолбают, чтобы побрился.

И не говори. :D Меня постоянно долбают, но я всё равно не бреюсь. Хожу с длинными волосами и бородой. Но мне позволительно, я компьютерщик и металлюга.

P.S. У меня начала расти с 15-ти лет.

0

Автор ты должен напится из за этого

0

Повезло тебе. У меня растет, и приходится 2-3 раза в неделю бриться.
Боже, как же я не люблю бриться....

0

Хрясь

Чувак, главное чтобы на телок вставало. Не все любят волосатых, поэтому приходиться бриться, так что тебе в этом повезло.

0

Макро
Не хочу с бородой ходить.

0

У меня щетина вырастает на следующий день после бритья ;_;

0

А под нанокастюмам всиюравно ни видна есть у тибя барада или нет.

Спойлер
0

InkvizitorDk

Везуха. У меня щетина прет через 2-3 часа после бритья. Острая такая, падла.

0

Везунчик. Мне всего 17, а бриться каждые 2 дня я уже замучился.

0

http://video.mail.ru/inbox/saida_86/13/436.html

0

Илья Словесник - Борода:

Спойлер

Вот раньше мужики на Руси
Часто бороды носили и усы,
А граф Лев Николаевич Толстой
Тоже с длинною ходил бородой.

А не графами мы на том и стоим,
А отличаемся от женщин одним,
Отличает мужика борода,
Украшает мужика борода

Борода, борода,
Украшает мужика борода.
Борода, борода,
Украшает мужика борода.

Но. Приведу один курьёзный пример:
Уступил в трамвае мне пионер.
Я сконфузился, стою сам не свой,
Вышел вроде анекдот с бородой.

Или, повстречался на мосту с молодой,
И нечаянно уколол бородой!
Ох! Холодной оказалась вода,
Подвела меня моя борода!

Борода, борода,
Подвела меня моя борода.
Борода, борода,
Подвела меня моя борода.

На макушке с волосами беда,
Пропадают сам не знаю, куда.
Eжли спросит, кто, мол, волос где?
Знаю, где это! Да на бороде!

А вот иной раз про кого-то молва,
Что, мол, светлая его голова,
Осветляют голову-то года,
Но а с годами всё длинеет борода.
Борода, борода,
Всё длиннее и длиннее борода.

Борода, борода,
Всё длиннее и длиннее борода ...
Пугачёва как-то мне говорит,
Борода тебе, мой мальчик, вредит.
Я ей верю, выше крыши звезда,
А мне нравится моя борода.

Обратился иностранец зимой
Ей, товарищ! Почему ты с бородой?
И я, объясняю ему,
что когда у нас холода
То согревает в холода-то борода

Борода, борода,
Ох! Согревает холода борода.
Борода, борода,
Согревает холода борода..

0

assassassass
Зато он в 30 будет выглядеть на 20, а в 40 на 30 ну и т.д. по арифметике. По моему вообще бенч.

0

assassassass
>ему 21, а на вид не дашь и 12

у меня такая ситуация, что мне 17, а на вид 20-25 дают

0

Tig_er
малаца, нанопосоны адабряйут

не знаю посоны, мне бриться нравится
вот токо "проблема" есть: усы растут раза в 2 интенсивнее, чем борода
как исправить?

0

Inteprio
да, это очень отстойно, учитывая, что такими темпами к тридцати стану похожим на сморчок

0

Урднот Рекс
так и делаю
хочу чтоб росло равномерно

0

Кстати там то же надо брить. Ну вы в курсах.

0

nazarchan
чтоб летом не сильно потело, да и для эстетики

0

Хрясь
но у меня летом не потеет
и какая к черту эстетика, если это наблюдаешь только ты сам?

0

Inteprio
неплохо... нет баскетболисты не бреют подмышки, и я в том числе

0

nazarchan
и какая к черту эстетика, если это наблюдаешь только ты сам?

и да, таки это фейл.
Я кстати про подмышки.

0

Inteprio
дак, так бы и сказал, что про подмышки , а то сказал "там" , и все подумали, что ты про письку говоришь

0

Хрясь
Такая у нас страна, "там"- синоним "на*уй". Ну я сдетектил XD

0

Х-Zibit
А МНЕ НОРМ
Inteprio
я догадался

0

Чел, радуйся, что не растёт. Я бы например радовался тому, что не надо тратить время на бритьё бороды

0

А ты бы для начала подумал, нужна ли тебе борода.

0

24.04.12 21:43

братиш, ты контрактик?

0

У моего бати щетина вырастает уже к вечеру нехилая, чувствую у меня так-же будет.

0

Слушай митол, занимайся спортом. Если не растет борода, значит недостаток тестостерона, а значит не мужик.

0

Парень, ходи в качалку, ешь "мясо-овощи-фрукты" - и будет тебе борода гарантированно.
Иногда бороды не растут из-за наследственных факторов и гормональных сбоев, а вообще - лучше радуйся что не приходится каждое утро скоблить харю :)

0

Откопали тему, я про неё и забыл вообще

0

у меня борода начала расти с 16 лет наверное, уже чуть по чуть,сейчас 18,в принципе не мешает,главное вовремя брить
По сабжу,для чево гугл?

0

мне скоро 18 , до сих пор не растет , но у нас это семейное , у бати в 45 бороды почти нету

0

Я почти в 22(без двух месяцев) начал бриться - росли только усы)) И то девушка настояла, типа они мне не идут. Сейчас жалею вот, лучше бы до сих пор не брился.

0

ProDJ666, о как, разложил прям
у мня борода с 14 лет прет жесть))) а щас ваще капец, особенно после пьянки так прет))))

0

ну их в задницу эти волосы,только на голове достаточно! нигде более я их не желаю. (21 год и не бородат)

0

Привет, тебе уже не помочь но может новичка смогу помочь советом, рекомендую данную статью к прочтению https://xn----8sbcm1bmcar0m.xn--p1ai/kak-uskorit-rost-borody-v-domashnih-usloviyah-v-15/ так как сам лично пользовался фактами

0

Я когда сюда приехал, то меня спросили, зачем я сюда приехал? Там что, тёлки отстойные? Я им, что нет. Они мне, что так это ты выходит? Теперь же настал мой черёд задать такой же вопрос. В Украине, что, тёлки отстойные? Или это вы выходит? Да, и про бороду тоже.
Дефицитом чего это является трудно сказать. Суть главное уловить получилось.

0

Мне 26 и борода тоже небольшая, не густая.

Лучший вариант, брейся насадкой, оставляя небольшую щетину. Это будет придавать тебе больше серьёзности и не будет палить то что у тебя бороды толком нет.

Ну а так генетика, всякие кавказцы с 14 бегают бородатые. А кто-то как я выглядит молодо как в свои 16, везде свои плюсы.

А и да, забей на всякие мази, распаривание над картошкой, растирание перцем и тд. У тебя просто может не быть волосяных фолликул(генетика) даже если батя бородатый - ты мог пойти по ветке прадеда например, а у него не было бороды

0

Жить с бородой или без бороды имеет свои плюсы и минусы. Нет смысла обсуждать только минусы или способ сделать то или иное.

0

мне 21, задолбался уже бриться. А все ещё только начинается. Щетина будет жесче, волос больше.

Пробовал выбривать всякие бороды прикольные, но и это уже надоело

-1

У меня немного начала расти борода, хочу отрасти большую бороду и побриться налысо, и я буду выглядеть как Макс Пэйн , ееееее, ребятки, пиу пиу пиу
Вжик, вжик вжик, бдыщ

-3

блин, я не пью, никогда не брился, мне жалких семнадцать лет, а борода уже приличная выросла, что я делаю не так?

>некоторым подругам нравится щетина
в человеке должно нравиться кое-что другое

-4